CABLE ADAPTADOR CONVERTIDOR USB-C 3.1 A DISPLAYPORT 2.0M 4K M-M
Características
| Marca: | Manhattan |
| Artículo: | Cable |
| Color: | Negro |
| Estándares y certificaciones: | • CE• FCC• RoHS2• USB 3.1• HDCP• Modo DP Alt |
| Soporta: | tasas de datos de 5.4Gbps (HBR2), 2.7 Gbps tasa de alto bit (HBR) y1.62 Gbps Tasa bit reducida (RBR) |
| Resolución: | hasta 3840x2160 @60Hz |
| Salida de audio y video: | Salida de audio y video |
| Alimentado por bus: | no necesita suministro eléctrico |
| Conexiones: | Entrada: USB 3.1 Tipo-C macho | Salida: Macho DP |
| Temperatura de operación: | 0 - 40°C (32 - 104°F) |
| Temperatura de almacenamiento: | -20 -60°C (-4 -140°F) |
| Humedad (sin condensar): | 0 – 96% |
| Requerimientos de sistema: | Dispositivo soportado Modo DP Alt |
| Cable adaptador: | 2 m (6 ft) |
| Peso: | 0.1 kg (3.9 oz.) |
| Características |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 96% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Longitud de cable |
2 m |
| Máxima resolución |
3840 x 2160 Pixeles |
| Color del producto |
Negro |
| HDCP |
Si |
| Conector 1 |
USB C |
| Conector 2 |
DisplayPort |
| Acorde RoHS |
Si |
| Factor de forma de conector 1 |
Derecho |
| Factor de forma de conector 2 |
Derecho |
| Género del conector 1 |
Macho |
| Género del conector 2 |
Macho |