CABLE ADAPTADOR CONVERTIDOR VGA A HDMI + AUDIO Y AC VIA USB
Características
| Marca: | Manhattan |
| Artículo: | Convertidor |
| Color: | Negro |
| Estándares y certificaciones: | HDMI, CE, FCC, HDCP |
| Soporta: | HDCP pass-through |
| Alimentación: | 5 VDC / 1 A |
| Formatos de entrada de video VGA: | VGA, XGA, SVGA, SXGA, UGA |
| Conexiones | Entrada: VGA / HD15 macho (video), Entrada: USB Tipo-A macho (audio/alimentación), Salida: HDMI hembra (video/audio) |
| Entrada de señal de video: | 0.5 – 1.0 V p-p |
| Entrada de señal DDC: | 5 V p-p (TTL) |
| Salida de video: | HDMI, HDCP 1.3 |
| Frecuencia: | 1.65 Gbps / 165 MHz |
| Resoluciones de video: | VGA: 640 x 480, 800 x 600, 1024 x 768, 1280 x 720, 1280 x 768, 1280 x 960, 1280 x 1024, 1920 x 1200, 1920 x 1080, DTV/HDTV: 480i/480p/576i/576p/720p/1080i/1080p@60Hz |
| Indicadores LED: | Alimentación y conexión de puertos |
| Cable VGA: | 29 cm (1 ft.) |
| Cable de alimentación: | 5VDC / 1A USB, 1 m (3 ft.) |
| Temperatura de operación: | 32 – 104°F (0 – 40°C) |
| Temperatura de almacenamiento: | -4 – 140°F (-20 – 60°C) |
| Humedad (sin condensar): | 0 – 96% |
| Peso: | 102 g (3.6 oz.) |
| Características |
| Peso |
102 g |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 96% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Cantidad |
1 |
| Color del producto |
Negro |
| USB con suministro de corriente |
Si |
| Interfaz de host |
VGA (D-Sub) + USB |
| Ancho de banda |
1,65 Gbit/s |
| Formato de vídeo soportado |
480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Guía de instalación rápida |
Si |
| Material de la cubierta |
De plástico |
| Ancho de banda |
165 MHz |
| Voltaje de operación |
5 V |
| HDCP |
Si |
| Máxima resolución de video |
1920 x 1200 Pixeles |
| Interfaz de salida |
HDMI |
| Corriente de operación |
1 A |