CABLE ADAPTADOR DE 1 PUERTO USB A MÃ?DEM NULO NULL SERIAL DB9 RS232 DCE CON FTDI - 1X USB A MACHO - 1X DB9 HEMBRA - STARTECH.COM MOD. ICUSB232FTN
| Características | |
| Peso | 88 g |
| Certificación | CE, FCC, TAA |
| Circuito integrado | FTDI - FT232RL |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Peso del paquete | 200 g |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 55 °C |
| Longitud de cable | 1,7 m |
| Humedad relativa | 5 - 95% |
| Altura | 16,5 mm |
| Ancho | 33,5 mm |
| Profundidad | 179 mm |
| Cantidad | 1 |
| Color del producto | Negro |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Sistemas operativos compatibles | - Windows CE (4.2, 5.0, 6.0), XP Embedded, 98SE, 2000, XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10\n- Windows Server 2003, 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016\n- Mac OS 10.6 to 10.13\n- Linux 2.4.x to 4.11.x LTS |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Conector 1 | USB 2.0 A |
| Conector 2 | DB-9 |
| Controladores incluidos | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Velocidad de transmisión | 921,6 Kbit/s |
| Bits de datos | 7, 8 |
| Bits de parada | 1, 2 |
| Bit de paridad | Even, Mark, No, Odd, Espacio |
| PEPS (Primeras Entradas, Primeras Salidas) | 256 B |
| Género del conector | Male connector / Female connector |
CABLE ADAPTADOR DE 1 PUERTO USB A MÃ?DEM NULO NULL SERIAL DB9 RS232 DCE CON FTDI - 1X USB A MACHO - 1X DB9 HEMBRA - STARTECH.COM MOD. ICUSB232FTN
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ICUSB232FTN
- Disponibilidad: 12
-
MXN $1,214.42
- Sin impuestos: MXN $1,046.91
