CABLE DE 2M USB TIPO C A USB B B USB 3.0 DE IMPRESORA
| Características | |
| Peso | 80 g |
| Certificación | CE |
| Peso del paquete | 85 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 2 m |
| Color del cable | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB B |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 22/30 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
CABLE DE 2M USB TIPO C A USB B B USB 3.0 DE IMPRESORA
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB315CB2M
- Disponibilidad: 19
-
MXN $470.29
- Sin impuestos: MXN $405.42
