CABLE DE 3M USB-C A USB TIPOC CON CAPACIDAD PD 5A USB 2.0
| Características | |
| Peso | 135 g |
| Peso del paquete | 135 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 3 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 24/26 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de salida (máx.) | 5 A |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
CABLE DE 3M USB-C A USB TIPOC CON CAPACIDAD PD 5A USB 2.0
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2C5C3M
- Disponibilidad: 14
-
MXN $677.35
- Sin impuestos: MXN $583.92
