CABLE DE EXTENSION NEMA 5-15R A NEMA 5-15P ACODADO 90CM
| Características | |
| Peso | 150 g |
| Certificación | UL |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Longitud de cable | 0,9 m |
| Color del cable | Negro |
| Tipo de cable | SJT |
| Altura | 10 mm |
| Voltaje de entrada | 125 V |
| Ancho | 12 mm |
| Profundidad | 900 mm |
| Corriente de entrada | 13 A |
| Profundidad del paquete | 290 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Conector 1 | NEMA 5-15P |
| Conector 2 | NEMA 5-15R |
| Factor de forma de conector 1 | Angular |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 16 |
| Ángulo de conector | 90° |
| Número de conductores | 3 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Macho/Hembra |
| Conector 2 estándar | NEMA 5-15P |
CABLE DE EXTENSION NEMA 5-15R A NEMA 5-15P ACODADO 90CM
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PAC101R3
- Disponibilidad: 2
-
MXN $237.24
- Sin impuestos: MXN $204.52
