CABLE USB 1.1 EXTENSION MANHATTAN 1.8 MTS TIPO A MACHO - A HEMBRA GRIS
Características
| Marca: | Manhattan |
| Artículo: | Cable |
| Color: | Gris |
| Estándares y certificaciones: | UL 2725, USB 1.1 |
| Contactos: | 1 USB 1.1 A macho, 1 USB 1.1 A hembra, Con baño de níquel |
| Terminales: | moldeadas en PVC |
| Conductores: | con calibre 28 AWG |
| Blindado: | Sí |
| Voltaje de ruptura: | 300 V DC, 10 ms |
| Resistencia de aislamiento: | 5 MOhms |
| Resistencia al contacto: | 10 Ohms |
| Características | |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Color del producto | Gris |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Rango máximo de transferencia de datos | 12 Mbit/s |
CABLE USB 1.1 EXTENSION MANHATTAN 1.8 MTS TIPO A MACHO - A HEMBRA GRIS
- Marca: Manhattan
- Código del producto: 165211
- Disponibilidad: 825
-
MXN $58.90
- Sin impuestos: MXN $50.78
