CABLE USB 2.0 EXTENSION MANHATTAN 3.0 MTS TIPO A MACHO - A HEMBRA PLATA
Características
| Marca: | Manhattan |
| Artículo: | Cable |
| Color: | Plata |
| Estándares y certificaciones: | UL 2725, USB 2.0 |
| Conectores: | 1 USB 2.0 A macho, 1 USB 2.0 A hembra |
| Terminales: | moldeadas en PVC |
| Conductores: | calibre 28 AWG |
| Blindado: | Sí |
| Voltaje de ruptura: | 300 V DC 10 ms |
| Resistencia de aislamiento: | 5 MOhms |
| Resistencia en los contactos: | 10 Ohms |
| Longitud: | 3m |
| Características |
| Longitud de cable |
3 m |
| Enchufe de entrada de CC |
No |
| Conector 1 |
USB A |
| Conector 2 |
USB A |
| Género del conector 1 |
Macho |
| Género del conector 2 |
Hembra |
| Género del conector |
Male connector / Female connector |
| Rango máximo de transferencia de datos |
480 Mbit/s |