CABLE USB V2.0 A-B 0.5M NEGRO .
Características
| Marca: | Manhattan |
| Artículo: | Cable |
| Color: | Negro |
| Estándares y certificaciones: | UL 2725, USB 2.0 |
| Conectores: | 1 USB 2.0 Tipo-A macho, 1 USB 2.0 Tipo-B macho |
| Contactos chapados: | en oro |
| Terminales moldeadas: | en PVC |
| Blindado: | Sí |
| Valuación de corriente: | 0.5 ADC |
| Voltaje de ruptura: | 300 V DC |
| Resistencia de aislamiento: | 10 MOhm |
| Resistencia conductiva: | 5 Ohm |
| Calibre: | 28 AWG |
| Longitud: | 0.5 m (10 ft.) |
| Temperatura de operación: | 0 - 50°C (32 - 122°F) |
| Temperatura de almacenamiento | -25 - 85°C (-13 - 185°F) |
| Humedad (sin condensar): | 0 - 96% |
| Marca: | Manhattan |
| Artículo: | Cable |
| Color: | Negro |
| Estándares y certificaciones: | UL 2725, USB 2.0 |
| Conectores: | 1 USB 2.0 Tipo-A macho, 1 USB 2.0 Tipo-B macho |
| Contactos chapados: | en oro |
| Terminales moldeadas: | en PVC |
| Blindado: | Sí |
| Valuación de corriente: | 0.5 ADC |
| Voltaje de ruptura: | 300 V DC |
| Resistencia de aislamiento: | 10 MOhm |
| Resistencia conductiva: | 5 Ohm |
| Calibre: | 28 AWG |
| Longitud: | 0.5 m (10 ft.) |
| Temperatura de operación: | 0 - 50°C (32 - 122°F) |
| Temperatura de almacenamiento | -25 - 85°C (-13 - 185°F) |
| Humedad (sin condensar): | 0 - 96% |
| Características |
| Longitud de cable |
0,5 m |
| Tipo de cable |
AGW 28 |
| Color del producto |
Negro |
| Tipo de empaque |
Bolsa de plástico |
| Conector 1 |
USB A |
| Conector 2 |
USB B |
| Contactos del conector chapado |
Oro |
| Versión USB |
2.0 |
| Género del conector 1 |
Macho |
| Género del conector 2 |
Macho |
| Material del forro del cable |
Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Género del conector |
Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos |
480 Mbit/s |