CAMARA WEB LOGITECH C922 PRO STREAM FULL HD 1080P ENFOQUE AUTOMATICO 2 MICOFONOS USB PC/MAC/ANDROID/XBOX/
Características
| Marca: | Logitech |
| Articulo: | Cámara web |
| Modelo | Pro C922 |
| Compatible con: | Windows7, Windows8, Windows10 o posterior; MacOS X 10.9 o posterior; Chrome OS y Android v 5.0 |
| Funciona con | XSplit, OBS |
| Dimensiones: | 13.6 x 8 x 13.6 cm |
| Peso: | 320 gr. |
| Características | |
| Interfaz | USB |
| Peso | 162 g |
| Peso del paquete | 351 g |
| Micrófono incorporado | Si |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Flash integrado | No |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 71 mm |
| Color del producto | Negro |
| Alta Definición Total | Si |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@60fps,1920x1080@30fps |
| Profundidad del paquete | 136 mm |
| Altura del paquete | 136 mm |
| Ancho del paquete | 80 mm |
| Tipo de empaque | Caja |
| Formato de vídeo soportado | 720p,1080p |
| Función de foto | Si |
| Tipo de montaje | Clip/Soporte |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| número de micrófonos | 2 |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 pps |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Manual de usuario | Si |
| Trípode incluido | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 5.0,Android 5.1 |
| Corrección automática de la luz | Si |
CAMARA WEB LOGITECH C922 PRO STREAM FULL HD 1080P ENFOQUE AUTOMATICO 2 MICOFONOS USB PC/MAC/ANDROID/XBOX/
- Marca: Logitech
- Código del producto: 960-001087
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $2,322.18
- Sin impuestos: MXN $2,001.88
