CARTUCHO DE DATOS HPE LTO-8 ULTRIUM DE 30 TB WORM
| Características | |
| Peso | 285.2 g |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Compresión de datos | 2.5:1 |
| Capacidad de compresión | 30000 GB |
| Capacidad de origen | 12000 GB |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 45 °C |
| Longitud de cinta | 960 m |
| Tamaño de cinta | 1.27 cm |
| Altura | 21 mm |
| Ancho | 113 mm |
| Profundidad | 111 mm |
| Color del producto | Verde |
| Velocidad de transferencia de datos | 700 Mbit/s |
| Duración de cinta magnética | 30 Año(s) |
| Grosor de la cinta | 5.6 µm |
| Densidad de registro | 525 kbit/inch |
| Tipo de cinta | LTO |
| Número de pistas | 6656 |
CARTUCHO DE DATOS HPE LTO-8 ULTRIUM DE 30 TB WORM
- Marca: Hewlett Packard
- Código del producto: Q2078W
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $1,609.50
- Sin impuestos: MXN $1,387.50
