CONVERTIDOR MANHATTAN USB 2.0 A DISCOS DUROS IDE Y SATA C/FUENTE DE ALIMENTACION
Características
| Marca: | Manhattan |
| Artículo: | Adaptador |
| Color: | Negro |
| Estándares y certificaciones: | USB 2.0, USB 1.1, Cumple con los estándares ATA/ ATAOI-100 V1.0, SATA 1.0, FCC, CE, EuP, WEEE |
| General: | USB 2.0 tipo A macho; SATA tipo L macho; IDE 40 pines; IDE 44 pines |
| Interfaces: | USB de Alta Velocidad 2.0 |
| Tasa de transferencia máxima: | de 480 Mbps |
| Soporta unidades: | SATA, SATA mejorado, IDE e IDE mejorado |
| Entrada: | 100 – 240 V AC; 50/60 Hz máximo 0.8 A |
| Salida: | 12 V / 2 A |
| Cable: | 1.5 m |
| Requerimientos del sistema: | Puerto USB tipo A disponible, Windows XP/Vista/7/8/8.1/10, Mac 9.x/10.x y Linux |
| Dimensiones: | 9.8 cm x 7 cm x 1.8 cm |
| Cables: | USB, 80 cm; energía 4 pines |
| Peso: | 270 g |
| Características | |
| Peso | 270 g |
| Longitud de cable | 0,8 m |
| Color del producto | Negro |
| Sistemas operativos compatibles | Windows XP/Vista/7 |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | SATA, IDE 40-pin, IDE 44-pin |
| Género del conector | Macho/Macho |
CONVERTIDOR MANHATTAN USB 2.0 A DISCOS DUROS IDE Y SATA C/FUENTE DE ALIMENTACION
- Marca: Manhattan
- Código del producto: 179195
- Disponibilidad: 73
-
MXN $988.84
- Sin impuestos: MXN $852.45
