CPU INTEL COREI5 12600K 3.7GHZ 20MB125W SOC1700 12TH GEN BX8071512600K
Características
| Marca: | Intel |
| Artículo: | Procesador |
| Segmento vertical: | Escritorio |
| Número de procesador: | i5-12600K |
| Núcleos totales: | 10 |
| # de núcleos de rendimiento: | 6 |
| # de núcleos eficientes: | 4 |
| Total de subprocesos: | 16 |
| Frecuencia turbo máxima: | 4,90 GHz |
| Frecuencia turbo máxima de núcleo de rendimiento: | 4,90 GHz |
| Frecuencia turbo máxima de núcleo eficiente: | 3,60 GHz |
| Frecuencia base del núcleo de rendimiento: | 3,70 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente: | 2,80 GHz |
| Cache: | 20 MB de caché inteligente Intel |
| Caché L2 total: | 9,5 MB |
| Potencia base del procesador: | 125 W |
| Tamaño de memoria máximo (depende del tipo de memoria): | 128 GB |
| Tipos de memoria: | Hasta DDR5 4800 MT / s Hasta DDR4 3200 MT / s |
| Cantidad máxima de canales de memoria: | 2 |
| Ancho de banda de memoria máximo: | 76,8 GB / s |
| Gráficos del procesador: | Gráficos Intel UHD 770 |
| Frecuencia de base de gráficos: | 300 MHz |
| Frecuencia dinámica máxima de gráficos: | 1,45 GHz |
| Salida de gráficos: | eDP 1.4b, DP 1.4a, HDMI 2.1 |
| Resolución máxima (HDMI): | 4096 x 2160 a 60 Hz |
| Resolución máxima (DP): | 7680 x 4320 a 60 Hz |
CPU INTEL COREI5 12600K 3.7GHZ 20MB125W SOC1700 12TH GEN BX8071512600K
- Marca: Intel
- Código del producto: BX8071512600K
- Disponibilidad: 1
-
MXN $4,716.00
- Sin impuestos: MXN $4,065.52
