CPU INTEL COREI7 12700KF 3.6GHZ25MB125WSOC1700 12TH GEN BX8071512700KF
Características
| Marca: | Intel |
| Artículo: | Procesador |
| Número de procesador: | i7-12700KF |
| Núcleos totales: | 12 |
| # de núcleos de rendimiento: | 8 |
| # de núcleos eficientes: | 4 |
| Total de subprocesos: | 20 |
| Frecuencia turbo máxima: | 5,00 GHz |
| Frecuencia de la tecnología Intel® Turbo Boost Max 3.0: | 5,00 GHz |
| Frecuencia turbo máxima de núcleo de rendimiento: | 4,90 GHz |
| Frecuencia turbo máxima de núcleo eficiente: | 3,80 GHz |
| Frecuencia base del núcleo de rendimiento: | 3,60 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente: | 2,70 GHz |
| Cache: | 25 MB de caché inteligente Intel |
| Caché L2 total: | 12 MB |
| Potencia base del procesador: | 125 W |
| Potencia turbo máxima: | 190 W |
CPU INTEL COREI7 12700KF 3.6GHZ25MB125WSOC1700 12TH GEN BX8071512700KF
- Marca: Intel
- Código del producto: BX8071512700KF
- Disponibilidad: 2
-
MXN $5,907.76
- Sin impuestos: MXN $5,092.90
