Cable Cat6 tipo UTP para intemperie con GEL DOBLE CHAQUETA, ETL, UL, color negro de 305 Metros, para Climas EXTREMOS, para aplicaciones de CCTV, video en HD, y redes de datos. Uso intemperie.
| Características | |
| Certificación | ANSI EIA/TIA 568 C.2, ISO/IEC 11801 2nd Edition, IEC 61156-5, EN 50173, EN 50288-3-1, UL - E472815, ETL, EN 50289-4-2 |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 70 °C |
| Longitud de cable | 305 m |
| Color del cable | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3at |
| Tipo de empaque | Caja |
| Conector 1 | No |
| Conector 2 | No |
| Acorde RoHS | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Diámetro exterior | 7,6 mm |
| Material de chaqueta | Polietileno de Alta Densidad (HDPE) |
| Cable estándar | Cat6 |
| Frecuencia | 250 MHz |
| AWG calibre del cable | 23 |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| Material del conductor | Cobre |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | No |
Cable Cat6 tipo UTP para intemperie con GEL DOBLE CHAQUETA, ETL, UL, color negro de 305 Metros, para Climas EXTREMOS, para aplicaciones de CCTV, video en HD, y redes de datos. Uso intemperie.
- Marca: LINKEDPRO
- Código del producto: PRO-CAT-6-GELX
- Disponibilidad: 491
-
MXN $4,658.26
- Sin impuestos: MXN $4,015.74
