Cable DisplayPort a HDMI MANHATTAN 152662 - 1 m, DisplayPort, HDMI, Negro, Macho/Macho
Características
| Marca: | Manhattan |
| Artículo: | Cable |
| Color: | Negro |
| Estándares y certificaciones: | DisplayPort 1.1, HDMI 1.2, FCC, CE, RoHS, HDCP |
| Resolución: | de hasta 1920x1080p a 60 Hz (Full-HD, 1080p) |
| Convierte: | una señal de DisplayPort a HDMI, pero no al revés |
| Conectores: | DisplayPort macho de 20 pines (con seguro), HDMI macho de 19 pines, Contactos con baño de oro |
| Longitud: | 1 m (3 ft.) |
| Peso: | 70 g |
| Temperatura de operación: | 0 ~ 40°C |
| Temperatura de almacenamiento: | -20 ~ 60°C |
| Humedad (sin condensación): | 0 ~ 96% |
| Requerimientos del Sistema: | Windows XP/Vista/7/8.1/10, Linux o Mac 9.x/10.x o versiones superiores |
| Características |
| Peso |
70 g |
| Certificación |
FCC, CE |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 96% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-20 - 60 °C |
| Conectar y usar (Plug and Play) |
Si |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Longitud de cable |
1 m |
| Máxima resolución |
1920 x 1080 Pixeles |
| Color del producto |
Negro |
| Formato de vídeo soportado |
1080p |
| HDCP |
Si |
| Conector 1 |
DisplayPort |
| Conector 2 |
HDMI |
| Acorde RoHS |
Si |
| Contactos del conector chapado |
Oro |
| Máxima velocidad de actualización |
60 Hz |
| Sistema operativo Windows soportado |
Si |
| Sistema operativo MAC soportado |
Si |
| Sistema operativo Linux soportado |
Si |
| Factor de forma de conector 1 |
Derecho |
| Factor de forma de conector 2 |
Derecho |
| Material de chaqueta |
Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Versión de DisplayPort |
1.1 |
| Género del conector 1 |
Macho |
| Género del conector 2 |
Macho |
| Material del enchufe |
Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Cantidad por paquete |
1 pieza(s) |