Cable USB StarTech.com - 1 m, USB C, Micro-USB B, Macho/Macho, Negro
| Características | |
| Peso | 32 g |
| Peso del paquete | 37 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 1 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 3.1 (3.1 Gen 2) |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
Cable USB StarTech.com - 1 m, USB C, Micro-USB B, Macho/Macho, Negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB31CUB1M
- Disponibilidad: 12
-
MXN $376.72
- Sin impuestos: MXN $324.76
