Cable de parcheo UTP Categoría 5e, con plug modular en cada extremo - 1 m. - Amarillo
| Características | |
| Certificación | cULus Listed, UL 1863, CAN/CSA-C22.2, CE |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 60 °C |
| Longitud de cable | 0,91 m |
| Color del cable | Amarillo |
| Estándares de red | IEEE 802.3af,IEEE 802.3at |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Diámetro de cable | 5,5 mm |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Cable estándar | Cat5e |
| Frecuencia | 100 MHz |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Clase de cable | D |
| Blindaje de cable | U/UTP (UTP) |
| Categoría | 5 |
| Clase | CM |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Protección del conector | Si |
| Material de protección del conector | Cuproníquel |
| Cantidad por caja principal | 10 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
Cable de parcheo UTP Categoría 5e, con plug modular en cada extremo - 1 m. - Amarillo
- Marca: Panduit
- Código del producto: NK5EPC3YLY
- Disponibilidad: 116
-
MXN $164.88
- Sin impuestos: MXN $142.14
