Cable de red TRIPP-LITE - 0, 61 m, RJ-45, RJ-45, Macho/Macho, Azul
Características
| Marca: | Tripp Lite |
| Artículo: | Cable |
| Color: | Azul |
| Cable Shielding: | UTP |
| Material del Forro del Cable: | PVC |
| Especificación del Forro del Cable: | CM |
| Número de Conductores: | 4 Pares |
| Diámetro Exterior de Cable (OD) : | 6.0mm |
| Material del Conductor: | Cobre Trenzado |
| Calibre del Conductor | 24 AWG |
| Longitud del Cable (cm): | 61 cm |
| Rango de Temperatura de Operación: | -10 °C a 50 °C [14 °F a 122 °F] |
| Rango de Temperatura de Almacenamiento: | -15 °C a 60 °C [5 °F a 140 °F] |
| Rango de Humedad de Operación: | De 0% a 90% de HR, Sin Condensación |
| Rango de Humedad de Almacenamiento: | De 0% a 90% de HR, Sin Condensación |
| Ancho de Banda Según el Estándar TIA: | 250 MHz |
| Máximo Ancho de Banda Probado: | 500 MHz |
| Velocidad de la Red: | 1 Gbps |
| Conexiones: | Lado A - Conector 1 RJ45 (MACHO) | Lado B - Conector 1 RJ45 (MACHO) |
| Enchapado del Contacto: | Oro |
| Tipo de Conector: | Snagless |
| Configuración del Cableado: | EIA/TIA 568B |
| Certificaciones: | RoHS, REACH |
| Características |
| Tecnología de cableado |
10/100/1000Base-T(X) |
| Longitud de cable |
0,61 m |
| Color del cable |
Azul |
| Velocidad de transferencia de datos |
1000 Mbit/s |
| Estándares de red |
IEEE 802.3ab,IEEE 802.5 |
| Conector 1 |
RJ-45 |
| Conector 2 |
RJ-45 |
| Acorde RoHS |
Si |
| Material de chaqueta |
Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cable estándar |
Cat6 |
| Frecuencia |
550 MHz |
| Tipo de conductor |
Trenzado |
| Blindaje de cable |
U/UTP (UTP) |
| Funda protectora para conector |
Si |
| Cantidad por paquete |
1 pieza(s) |
| Género del conector |
Male connector / Male connector |