Cinta Janel Adhesiva Krystal 120 018x33m
Características
| Marca: | Janel |
| Artículo: | Cinta Adhesiva |
| Modelo: | Krystal 120 |
| Medidas: | 18mm x 33m / 018x33m |
| Respaldo: | Película de Polipropileno |
| Adhesivo: | Acrílico Base Agua |
| Color: | Transparente |
| Espesor total: | 40 micras ± 1 micra |
| Adhesión al acero: | 22 oz/in mín |
| Adhesión al respaldo: | 16 oz/in mín. |
| Adhesión instantánea: | 30 oz/in mín. |
| Vida útil: | 12 meses bajo condiciones de almacenamiento recomendado. |
| Aplicaciones: | Utilizada para el forrado de libros y cuadernos. Uso cotidiano en oficina y escuela. Su acabado transparente permite múltiples aplicaciones. |
Cinta Janel Adhesiva Krystal 120 018x33m
- Marca: JANEL
- Código del producto: 1201833100
- Disponibilidad: 134
-
MXN $12.99
- Sin impuestos: MXN $11.20
