Cinta Laminada BROTHER TZE441 - TZe, Transferencia térmica, Negro sobre Rojo
Características
| Tamaño de cinta | 1.8 cm |
| Tipo de cinta | TZ |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Marca: | Brother |
| Articulo: | Cinta |
| Color: | Negro/Rojo |
| Impresión: | Texto negro sobre fondo rojo |
| Ancho: | 18mm |
| Longitud: | 8m |
| Compatibilidad: | Utilizable en las rotuladoras que muestran el logotipo TZ y TZe |
| Características |
| Tecnología de impresión |
Transferencia térmica |
| Compatibilidad |
PT-2100VP, PT-7600, PT-2430PC, PT-2700, PT-2730, PT-9600, PT-9700PC, PT-9800PCN |
| Longitud de cinta |
8 m |
| Color del producto |
Gris |
| Tipo de cinta |
TZe |
| Color de la etiqueta |
Negro sobre rojo |
| Ancho de cinta |
1,8 cm |
| Tipo de empaque |
Ampolla |
| Marca compatible |
Brother |
| A prueba de horno microondas |
Si |
| A prueba de congelación |
Si |
| Adecuado para uso en exteriores |
Si |
| Resistente a arañazos |
Si |
| Resistente al agua |
Si |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV) |
Si |
| Resistente al calor |
Si |
| Cantidad por paquete |
1 pieza(s) |
| Resistentes a productos químicos |
Si |
| Resistente al aceite |
Si |
| Resistente a la abrasión |
Si |
| Resistente al frío |
Si |
| Laminado |
Si |
| Adecuado para cualquier superficie |
Si |