Convertidor USB a PS2 MANHATTAN - 2x Mini DIN 6 pin (PS/2), Negro
Características
| Marca: | Manhattan |
| Artículo: | Convertidor |
| Estándares y certificaciones: | CE, FCC, RoHS, Cumple con USB 1.1, Compatible con USB 2.0 |
| Calibre: | 28 AWG |
| Tipo: | Cable Y |
| Conectores: | USB Tipo A macho, 2 PS/2 (ratón y teclado) |
| Aspectos eléctricos: | Bus alimentado |
| Resistencia de los contactos: | 3 Ohms |
| Resistencia de los aislantes: | 10 MOhms |
| Corriente promedio: | 0.5 A |
| Voltaje: | 5 V |
| Requerimientos del Sistema: | Equipo con puerto USB, Windows XP/Vista/7/8.1/10 |
| Longitud: | 19.5 cm |
| Peso: | 25 g |
| Características |
| Peso |
25 g |
| Materiales |
PVC |
| Longitud de cable |
0,19 m |
| Color del producto |
Negro |
| Sistemas operativos compatibles |
Windows 2000/XP/Vista |
| Conector 1 |
USB A |
| Conector 2 |
2x Mini DIN 6 pin (PS/2) |
| Género del conector |
Male connector / Female connector |