HEADSET CORSAIR VOID RGB ELITE SURROUND WIRELESS 7.1 USB WHITE CA-9011
| Características | |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Alcance inalámbrico | 12 m |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Cantidad | 1 |
| Autonomía | 16 h |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Frecuencia de auricular | 20 - 30000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 116 Db |
| Obstrucción | 32 Ohmio |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 Db |
| Bluetooth | No |
| Productos compatibles | PlayStation 4 |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Audífonos | Circumaural |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Micrófono mudo | Si |
| Plegable | Si |
| Color de luz de fondo | Multi |
| Micrófono, impedancia de salida | 2000 Ohmio |
| Retro iluminación | Si |
| Tipo de empaque | Caja |
| Tipo de auricular | Biauricular |
| Estilo de uso | Diadema |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB |
| Receptor incluido | Si |
| Uso recomendado | Juego |
| Batería | Si |
| Conexión USB | No |
| Fuente de carga | USB |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Conector de 3.5 mm | No |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Micrófono plegable | Si |
| Micrófono extraíble | No |
| Conectividad por RF (radiofrecuencia) | Si |
HEADSET CORSAIR VOID RGB ELITE SURROUND WIRELESS 7.1 USB WHITE CA-9011
- Marca: Corsair
- Código del producto: CA-9011202-NA
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $2,195.45
- Sin impuestos: MXN $1,892.63
