HP 12A - Paquete de 2 - negro - original - LaserJet - cartucho de tóner (Q2612AD) - para LaserJet 10XX, 30XX, M1005, M1319
Características
| Color(es) de cartuchos de impresión | Negro |
| Tecnología de impresión | Láser |
| Rendimiento de la página (blanco y negro) | El rendimiento promedio es de 2000 páginas estándar por cartucho. Valor de rendimiento declarado de acuerdo con ISO/IEC 19752. |
| Dimensiones del embalaje (An x F x Al) | 357 x 210 x 134 mm |
| Peso del embalaje | 1,8 kg |
| Margen de temperaturas operativas | 7,5 a 32,5°C |
| Temperatura de almacenamiento: límites | -20 a 40°C |
| Humedad durante almacenamiento | 10 a 90% RH |
| Garantía | Garantía de protección HP Premium. Este producto HP está garantizado de estar libre de defectos de fabricación y mano de obra. |
| Contenido de la caja | 2 cartuchos de tóner. Guía de reciclaje |
| Características |
| Tipo |
Original |
| Tecnología de impresión |
Impresión láser |
| Peso |
1,4 kg |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
20 - 80% |
| Cantidad por tarima |
112 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-20 - 40 °C |
| Peso del paquete |
1,8 kg |
| Compatibilidad |
HP LaserJet 1010 and 1020, HP LaserJet 3015, 3020, 3030, 3050, 3050z, 3052, and 3055, and HP LaserJet M1005 |
| Intervalo de temperatura operativa |
7,5 - 32,5 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje |
10 - 90% |
| Número de cajas de cartón por tarima |
112 |
| Número de capas por tarima |
8 |
| Producción de papel |
2000 páginas |
| Colores de impresión |
Negro |
| Cantidad de euro tarima |
77 pieza(s) |
| País de origen |
Japón |
| Profundidad del paquete |
210 mm |
| Altura del paquete |
134 mm |
| Ancho del paquete |
357 mm |
| Número de cartones por capa |
14 |
| Tipo de cartucho de tinta |
Rendimiento estándar |
| Marca compatible |
HP |
| Tipo de producto |
Toner cartridge |
| Código OEM |
Q2612AD |
| Peso de la tarima |
247 kg |
| Cantidad por paquete |
2 pieza(s) |
| Ancho de la tarima |
115 cm |
| Longitud de la tarima |
100 cm |
| Peso de la tarima |
121,6 cm |
| Número de cajas por capa de tarima EUR |
11 |
| Multipack |
No |
| Peso de europalet |
164 kg |
| Rendimiento de páginas de tóner negro |
2000 páginas |