HP 662XL - Alto rendimiento - tricolor - original - Ink Advantage - cartucho de tinta - para Deskjet 1516, Ink Advantage 1516, Ink Advantage 2646, Ink Advantage 46XX
Características
| Dimensiones del embalaje (An x F x Al) | 114,05 x 36,32 x 114,55 mm |
| Peso del embalaje | 0,06 kg |
| Garantía | Para información por favor visite www.hp.com/go/learnaboutsupplies |
| Temperatura de almacenamiento: límites | -40 a 60°C |
| Intervalo de humedad en funcionamiento | De 20 a 80% HR |
| Humedad durante almacenamiento | De 20 a 80% HR |
| Color(es) de cartuchos de impresión | De tres colores |
| Gota de tinta | 2,3 pl a 8,5 pl (según el modo y la velocidad de impresión) |
| Tipos de tinta compatible | Basada en colorantes |
| Rendimiento de la página (color) | 300 páginas |
| Nota a pie de página sobre el rendimiento de páginas | Probado en la HP Deskjet Ink Advantage 2515 All-in-One. Promedio basado en ISO/IEC 24711 o la metodología HP de pruebas e impresión continua. El rendimiento real varía considerablemente de acuerdo al contenido de las páginas impresas y a otros factores. Para obtener más detalles, visite http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies. |
| Descripción general | Aproveche las ventajas de la calidad superior de HP para obtener un nuevo y bajo costo.1 Produzca hasta tres veces más documentos cotidianos, informes y fotos en color intenso mientras ahorra en costos de impresión, utilizando cartuchos de tinta HP originales de alta capacidad.1 |
| Descripción general | Buena relación calidad-precio |
| Descripción general | Impresión superior a bajo costo |
| Descripción general | Cartuchos de tinta de alta capacidad para impresiones frecuentes. |
| Descripción general | De tres colores |
| Características |
| Tipo |
Original |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso) |
114,05 x 36,32 x 114,55 mm |
| Peso del paquete |
60 g |
| Compatibilidad |
HP Deskjet Ink Advantage 2515 All-in-One |
| Colores de impresión |
Cian, Magenta, Amarillo |
| Tipo de cartucho de tinta |
Alto rendimiento (XL) |
| Cantidad por paquete |
1 pieza(s) |
| Tipo de tinta |
Tinta a base de pigmentos |
| Multipack |
No |