HP 711 - 29 ml - amarillo tintado - original - DesignJet - cartucho de tinta - para DesignJet T100, T120, T120 ePrinter, T125, T130, T520, T520 ePrinter, T525, T530
Características
| Dimensiones del embalaje (An x F x Al) | 11.4 x 12.6 x 2.5 cm |
| Peso del embalaje | 0,08 kg |
| Garantía | Los cartuchos de tinta, los cabezales, y otros consumibles de HP tienen cobertura para defectos de materiales y mano de obra durante el periodo de garantía. |
| Renuncia de responsabilidad | Las garantías de los productos y servicios de HP son las indicadas en las declaraciones expresas de garantía que se incluyen con los mismos. Nada de lo aquí indicado debe interpretarse como una garantía adicional. HP no se responsabiliza de los errores u omisiones de carácter técnico o editorial que puedan existir en este documento |
| Margen de temperaturas operativas | 5 a 35°C |
| Temperatura de almacenamiento: límites | De -40 a 60°C |
| Intervalo de humedad en funcionamiento | de 10 a 90% de HR |
| Color(es) de los cartuchos de impresión | Amarillo |
| Gota de tinta | 5,5 pl |
| Tipos de tinta compatibles | Basada en colorantes |
| Descripción general | El cartuchos de tinta amarilla HP 711 de 29 ml proporciona resultados precisos y constantes. Vea colores vivos y nítidos y líneas definidas y precisas en impresiones de secado rápido y resistentes a los borrones. Las tintas HP originales se han diseñado y probado con su impresora, para ofrecer resultados uniformes. |
| Descripción general | Amarillo |
| Compatibilidad con hardware | Serie de impresoras HP Designjet T120 y HP Designjet T520 ePrinter |
| Nombre del producto | cartucho de tinta HP 711 amarillo |
| Características |
| Tipo |
Original |
| Tecnología de impresión |
Impresión por inyección de tinta |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-40 - 60 °C |
| Peso del paquete |
80 g |
| Compatibilidad |
HP Designjet T120, T520HP Designjet T120, T520 |
| Intervalo de temperatura operativa |
5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje |
10 - 90% |
| Altura |
25 mm |
| Ancho |
114 mm |
| Profundidad |
126 mm |
| Colores de impresión |
Amarillo |
| Tipo de empaque |
Caja |
| Marca compatible |
HP |
| Código OEM |
CZ132A |
| Tipo de tinta |
Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color |
1 |
| Multipack |
No |