HP 711 - 38 ml - negro - original - DesignJet - cartucho de tinta - para DesignJet T100, T120, T120 ePrinter, T125, T130, T520, T520 ePrinter, T525, T530
Características
| Colores de impresión | Negro |
| Peso vacío | 48.4 g |
| Tecnología de impresión | De inyección de tinta |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 38 ml |
| Tipo de tintas compatibles | Pigment-based |
| Gota de tinta | 12 pl |
| Inyectores de cabezal de impresión | 1376 |
| Resolución de la tecnología de impresión | TIJ 4.x |
| Cantidad por caja | 1 piezas |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 11.9 x 12.6 x 3.6 cm |
| Paquete, peso | 1.1 kg |
| Peso | 90 g |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 11.9 x 12.6 x 3.6 cm |
| Humedad relativa | 10 - 90 % |
| Temperatura | De -40 a 60 °C |
| Alcance de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Húmedad (en almacenaje) | 10 - 90 % |
| Peso de cajas de cartón | 4.59 kg |
| Cantidad de estuches o cajas de cartón | 40 piezas |
| Peso de cartón grande | 4.59 kg |
| Dimensiones de caja de cartón master grande (Ancho x Profunidad x Altura) | 314 x 256 x 181 |
| Palet, peso | 571.02 kg |
| Cantidad por palet | 4800 piezas |
| Dimensiones de Palet (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219 x 1016 x 1956 mm |
| Número de cartones por palet | 40 |
| Número de capa por palet | 10 |
| Características |
| Tipo |
Original |
| Tecnología de impresión |
Impresión por inyección de tinta |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-40 - 60 °C |
| Compatibilidad |
HP Designjet T120, T520 |
| Intervalo de temperatura operativa |
5 - 35 °C |
| Colores de impresión |
Negro |
| Tipo de empaque |
Caja |
| Marca compatible |
HP |
| Código OEM |
CZ129A |
| Cantidad por paquete |
1 pieza(s) |
| Tipo de tinta |
Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra |
1 |
| Multipack |
No |