HP 711 AMARILLO 3-PACK 29ML TINTA AMPLIO FORMATO CZ136A
Características
| Dimensiones del embalaje (An x F x Al) | 11.9 x 12.6 x 4.6 cm |
| Peso del embalaje | 0,2 kg |
| Garantía | Los cartuchos de tinta, los cabezales, y otros consumibles de HP tienen cobertura para defectos de materiales y mano de obra durante el periodo de garantía. |
| Renuncia de responsabilidad | Las garantías de los productos y servicios de HP son las indicadas en las declaraciones expresas de garantía que se incluyen con los mismos. Nada de lo aquí indicado debe interpretarse como una garantía adicional. HP no se responsabiliza de los errores u omisiones de carácter técnico o editorial que puedan existir en este documento. |
| Margen de temperaturas operativas | 5 a 35°C |
| Temperatura de almacenamiento: límites | De -40 a 60°C |
| Intervalo de humedad en funcionamiento | de 10 a 90% de HR |
| Color(es) de los cartuchos de impresión | Amarillo |
| Gota de tinta | 5,5 pl |
| Tipos de tinta compatibles | Basada en colorantes |
| Descripción general | El paquete de 3 cartchos de tinta amarilla HP 711 de 29 ml proporciona resultados precisos y definidos. Vea colores vivos y nítidos y líneas definidas y precisas en impresiones de secado rápido y resistentes a los borrones. Las tintas HP originales se han diseñado y probado con su impresora, para ofrecer resultados uniformes. |
| Descripción general | Amarillo |
| Compatibilidad con hardware | Serie de impresoras HP Designjet T120 y HP Designjet T520 ePrinter |
| Nombre del producto | HP 711 paquete de 3 cartuchos de tinta amarilla 29ml |
| Características |
| Tipo |
Original |
| Tecnología de impresión |
Impresión por inyección de tinta |
| Peso |
180 g |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
10 - 90% |
| Cantidad por tarima |
2880 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-40 - 60 °C |
| Peso del paquete |
200 g |
| Compatibilidad |
HP Designjet T120, T520 |
| Intervalo de temperatura operativa |
5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje |
10 - 90% |
| Número de cajas de cartón por tarima |
120 |
| Número de capas por tarima |
10 |
| Colores de impresión |
Amarillo |
| Profundidad del paquete |
126 mm |
| Altura del paquete |
46 mm |
| Ancho del paquete |
119 mm |
| Alto de la caja principal |
16,5 cm |
| Largo de la caja principal |
30,6 cm |
| Tipo de empaque |
Caja |
| Número de cartones por capa |
12 |
| Marca compatible |
HP |
| Código OEM |
CZ136A |
| Peso de la caja principal |
5,12 kg |
| Peso de la tarima |
634,9 kg |
| Cantidad por paquete |
3 pieza(s) |
| Ancho de la tarima |
121,9 cm |
| Longitud de la tarima |
101,6 cm |
| Peso de la tarima |
177,9 cm |
| Longitud de la caja principal |
25,9 cm |
| Cantidad por caja principal |
24 pieza(s) |
| Tipo de tinta |
Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color |
3 |
| Multipack |
Si |