HP 72 - 130 ml - negro mate - original - cartucho de tinta - para DesignJet HD Pro MFP, SD Pro MFP, T1100, T1120, T1200, T1300, T1708, T2300, T790, T795
Características
| Productos compatibles | Designjet T610, T620, T770, T1100, T1200, T1200 HD, T2300, T790, T1300 |
| Colores de impresión | Negro mate |
| Tipo de cartucho de tinta | alta capacidad |
| Capacidad | 130 ml |
| Altura de la caja | 12.9 cm |
| Altura de la caja | 12.9 cm |
| Longitud | 4 cm |
| Anchura | 20 cm |
| Paquete, peso | 0.24 kg |
| Humedad relativa | 20 - 80 % |
| Temperatura | 15 - 35 °C |
| Alcance de temperatura operativa | 15 - 35 °C |
| Características |
| Tipo |
Original |
| Tecnología de impresión |
Impresión por inyección de tinta |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
15 - 35 °C |
| Peso del paquete |
240 g |
| Compatibilidad |
Designjet T610, T620, T770, T1100, T1200, T1200 HD, T2300, T790, T1300 |
| Intervalo de temperatura operativa |
15 - 35 °C |
| Colores de impresión |
Negro mate |
| Profundidad del paquete |
40 mm |
| Altura del paquete |
129 mm |
| Ancho del paquete |
202 mm |
| Tipo de cartucho de tinta |
Alto rendimiento (XL) |
| Marca compatible |
HP |
| Código OEM |
C9403A |
| Tipo de tinta |
Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta negra |
130 ml |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra |
1 |
| Multipack |
No |