HP 731 CABEZAL TINTA AMPLIO FORMATO P2V27A
Características
| Color(es) de consumibles de impresión | Cian, magenta, amarillo, gris, negro fotográfico, negro mate (2 colores por cabezal de impresión) |
| Gota de tinta | 6 pl |
| Tipos de tinta | A base de colorantes (cian, magenta, amarillo, gris, negro fotográfico); a base de pigmentos (negro |
| Margen de temperaturas operativas | 5 a 40°C |
| Temperatura de almacenamiento: límites | 5 a 40°C |
| Humedad durante almacenamiento | De 20 a 80% HR |
| Dimensiones mínimas (anch. x prof. x alt.) | 28 x 143 x 132 mm |
| Peso | 0,08 kg |
| Número UPC | 190781037712 |
| Dimensiones del embalaje (An x F x Al) | 28 x 143 x 132 mm |
| Peso del embalaje | 0,11 kg |
| Código de barras para caja de cartón modelo más pequeña | 10190781037719 |
| Cantidad en caja individual o caja principal | 24 |
| Dimensiones de caja individual o caja principal (ancho x fondo x alto) | 366 x 297 x 150 mm |
| Peso de la caja (cartón maestro o caja) | 2,95 kg |
| Código de barras de pallet | 20190781037716 |
| Piezas por pallet | 1920 |
| Dimensiones del pallet (An x F x Al) | 1016 x 1219 x 1318 mm |
| Peso del pallet | 255,68 kg |
| Contenido de la caja | Cabezal de impresión |
| Características |
| Tecnología de impresión |
Inyección de tinta térmica |
| Peso |
80 g |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
5 - 40 °C |
| Peso del paquete |
110 g |
| Compatibilidad |
DesignJet T1700 44-inch PostScript printer, DesignJet T1700dr 44-inch PostScript printer, DesignJet T1700 44-inch printer, DesignJet T1700dr 44-inch printer |
| Intervalo de temperatura operativa |
5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje |
20 - 80% |
| Altura |
132 mm |
| Ancho |
28 mm |
| Profundidad |
143 mm |
| Colores de impresión |
Cian, Gris, Magenta, Negro mate, Foto negro, Amarillo |
| Profundidad del paquete |
143 mm |
| Altura del paquete |
132 mm |
| Ancho del paquete |
28 mm |