HP 761 AMARILLO 400ML TINTA AMPLIO FORMATO CM992A
Características
| Colores de impresión | Amarillo |
| Cantidad | 1 |
| Capacidad | 400 ml |
| Profundidad | 11.4 cm |
| Altura | 5 cm |
| Ancho | 17.4 cm |
| Productos compatibles | Series de impresoras HP DesignJet T7100 e impresoras de producción HP DesignJet T7200 |
| Tecnología de impresión | De inyección de tinta |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico) | 400 ml |
| Gota de tinta | 9 pl |
| Franja de cabeza de impresión | 22.4 mm (0.88 ") |
| Número de apilado para caja de cartón | 4 |
| Inyectores de cabezal de impresión | 2112 |
| Cantidad por caja | 1 piezas |
| Paquete, peso | 0.63 kg |
| Peso | 0.57 kg |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 17.4 x 11.4 x 5 cm |
| Humedad relativa | 40 - 55 % |
| Temperatura | -40 - 60 °C |
| Alcance de temperatura operativa | 20 - 25 °C |
| Húmedad (en almacenaje) | 8 - 90 % |
| Cantidad de estuches o cajas de cartón | 10 piezas |
| Palet, peso | 549.39 kg |
| Cantidad por palet | 800 piezas |
| Dimensiones de Palet (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219 x 1016 x 1109 mm |
| Número de cartones por palet | 20 |
| Número de capa por palet | 4 |
| Características |
| Tipo |
Original |
| Tecnología de impresión |
Impresión por inyección de tinta |
| Peso |
570 g |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso) |
174 x 114 x 53 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
40 - 55% |
| Cantidad por tarima |
800 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-40 - 60 °C |
| Peso del paquete |
630 g |
| Compatibilidad |
Designjet T7100 |
| Intervalo de temperatura operativa |
20 - 25 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje |
8 - 90% |
| Altura |
53 mm |
| Ancho |
174 mm |
| Profundidad |
114 mm |
| Número de cajas de cartón por tarima |
20 |
| Número de capas por tarima |
4 |
| Colores de impresión |
Amarillo |
| Profundidad del paquete |
114 mm |
| Altura del paquete |
53 mm |
| Ancho del paquete |
174 mm |
| Marca compatible |
HP |
| Código OEM |
CM992A |
| Peso de la tarima |
549,4 kg |
| Cantidad por paquete |
1 pieza(s) |
| Tipo de tinta |
Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta de color |
400 ml |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color |
1 |
| Multipack |
No |
| Cantidad de estuches o cajas de cartón |
10 pieza(s) |
| Cantidad por caja |
1 pieza(s) |
| Dimensiones de la tarima (Ancho x Profundidad x Altura) |
1219 x 1016 x 1109 mm |
| Gota de tinta |
9 pl |
| Inyectores de cabezal de impresión |
2112 |
| Número de apilado para cajas de cartón |
4 |
| Sólo para venta al menudeo |
N |