HP 764 MAGENTA 300ML TINTA AMPLIO FORMATO C1Q14A
Características
| Descripción general: | Así es fácil obtener resultados claros y nítidos. Las tintas HP originales, diseñadas junto con su impresora HP Designjet como un sistema completo de impresión optimizada, reducen el tiempo de inactividad y mejoran la productividad. Impresiones de secado rápido y que no se corren para que no pierda tiempo. |
| Dimensiones del embalaje: | 283 x 41 x 118 mm |
| Peso del embalaje: | 0,49 kg |
| Garantía: | Hasta la fecha de "fin de garantía" o hasta que se alcance el final del límite de uso con garantía. Lo primero que ocurra. |
| Contenido de caja: | Cartucho de tinta |
| Color(es) de cartuchos de impresión: | Magenta |
| Gota de tinta: | 6pl |
| Tipos de tinta compatible: | Basada en colorantes |
| Recursos: | Cause una buena impresión con gráficos claros de fácil lectura y presentaciones llamativas y coloridas. Con las tintas originales de HP, obtiene líneas precisas, claras y nítidas, además de colores vivos, incluso verdaderos grises neutros |
| Margen de temperaturas operativas : | 5 a 40°C |
| Temperatura de almacenamiento: límites | (-25 a 55°C ) |
| Humedad durante almacenamiento: | De 20 a 80% HR |
| Características |
| Tipo |
Original |
| Tecnología de impresión |
Impresión por inyección de tinta |
| Peso |
450 g |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-25 - 55 °C |
| Peso del paquete |
490 g |
| Compatibilidad |
Designjet T3500 |
| Intervalo de temperatura operativa |
5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje |
20 - 80% |
| Altura |
118 mm |
| Ancho |
283 mm |
| Profundidad |
41 mm |
| Colores de impresión |
Magenta |
| Profundidad del paquete |
41 mm |
| Altura del paquete |
118 mm |
| Ancho del paquete |
283 mm |
| Marca compatible |
HP |
| Código OEM |
C1Q14A |
| Cantidad por paquete |
1 pieza(s) |
| Tipo de tinta |
Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta de color |
300 ml |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color |
1 |
| Multipack |
No |
| Inyectores de cabezal de impresión |
9632 |