HP 933XL - 8.5 ml - Alto rendimiento - amarillo - original - cartucho de tinta - para Officejet 6100, 6600 H711a, 6700, 7110, 7510, 7610, 7612
Características
| Color(es) de cartuchos de impresión | Amarillo |
| Gota de tinta | 7 pl |
| Tipos de tinta compatible | Con base de pigmento |
| Rendimiento de la página (color) | 825 páginas |
| Peso del embalaje | 0,05 kg |
| Margen de temperaturas operativas | 5 a 35°C |
| Temperatura de almacenamiento: límites | -40 a 60°C |
| Humedad durante almacenamiento | 10 a 90% RH |
| Garantía | Los cartuchos de impresión de inyección de tinta, los cartuchos de impresión y los cabezales de impresión HP están garantizados contra defectos en fabricación y mano de obra durante el período de garantía. |
| Contenido de la caja | Cartucho de tinta |
| Características |
| Tipo |
Original |
| Tecnología de impresión |
Impresión por inyección de tinta |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-40 - 60 °C |
| Peso del paquete |
50 g |
| Compatibilidad |
Officejet 6700 |
| Intervalo de temperatura operativa |
5 - 35 °C |
| Colores de impresión |
Amarillo |
| Profundidad del paquete |
126 mm |
| Altura del paquete |
25 mm |
| Ancho del paquete |
94 mm |
| Cantidad por paquete |
1 pieza(s) |
| Tipo de tinta |
Tinta a base de pigmentos |
| Multipack |
No |