HP 951 - Magenta - original - cartucho de tinta - para Officejet Pro 251, 276, 8100, 8600, 8600 N911, 8610, 8615, 8616, 8620, 8625, 8630, 8640
Características
| Colores de impresión | Magenta |
| Cantidad | 1 |
| Tipo de cartucho de tinta | Estándar |
| Producción de papel | 700 páginas |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 41 - 95 °F |
| Productos compatibles | HP OfficeJet Pro 251, 276, 8100, 8600, 8610, 8620 |
| Color | si |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Gota de tinta | 7 pl |
| Peso del embalaje | 0,05 kg |
| Dimensiones del embalaje (An x F x Al) | 114,8 mm x 23,9 mm x 100,1 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90 % |
| Características |
| Tipo |
Original |
| Color |
Si |
| Tecnología de impresión |
Impresión por inyección de tinta |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso) |
114 x 126 x 25 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-40 - 60 °C |
| Peso del paquete |
73 g |
| Compatibilidad |
HP Officejet Pro 8600 e-All-in-One |
| Intervalo de temperatura operativa |
5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje |
10 - 90% |
| Rango de temperatura de funcionamiento |
41 - 95 °F |
| Colores de impresión |
Magenta |
| Tipo de cartucho de tinta |
Rendimiento estándar |
| Cantidad por paquete |
1 pieza(s) |
| Tipo de tinta |
Tinta a base de pigmentos |
| Multipack |
No |
| Gota de tinta |
7 pl |