HP DesignJet T850 36-in MFP
Características
| Marca: | HP |
| Artìculo: | Plotter |
| Serie: | DesignJet |
| Modelo: | T850 |
| Alimentación: | Voltaje de entrada (rango automático): 100-240 V (±10%), 50/60 Hz (±3 Hz), 1,2 A máx |
| Altitud operativa: | Hasta 3000 m |
| Área no imprimible: | 5 x 5 x 5 x 5 mm ( hoja cortada y rollo) |
| Cabezales de impresión: | 1 (cian, magenta, amarillo y negro mate) |
| Calidad de impresión en color (óptima): | Optimizada hasta 2400 x 1200 dpi |
| Características técnicas: | Bandeja de entrada A3;escaneo/copiado en 1 clic;cartuchos de 130/300 ml;Programador automático de inicio/apagado;Resolución máx. 2400 x 2400 dpi;Accesorios organizadores de hojas;HP Wolf Pro Security;Tintas HP Flex Tech |
| Conectividad, estándar: | Gigabit Ethernet (1000Base-T), Wi-Fi 802.11b/g/n |
| Consumo de energía: | 35 W (imprimiendo), 11 W (preparada), 3,5 W (suspensión), 0,1 W (en espera) Programación automática de inicio/apagado de la impresora. |
| Contenido de la caja: | Impresora multifuncional HP DesignJet T850, cabezal de impresión, cartuchos de tinta introductorios, soporte para impresora, eje, guía, folleto de garantía, cable de alimentación |
| Funciones: | Impresión, copia , escaneado |
| Gota de tinta: | 6 pl (C, M, Y); 12,6 pl (mK) |
| Grosor: | Del soporte: Hasta 11,8 mil, (sistema métrico):Hasta 0,3 mm , Grosor máximo del papel Hasta 0,8 mm |
| Manejo de impresiones terminadas: | Alimentación por hojas, alimentación por rollo, bandeja de entrada (capacidad de 50 hojas), bandeja de materiales, cortador horizontal automático |
| Memoria: | 2 GB |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 (cian, magenta, amarillo y negro mate) |
| Peso de soporte, recomendado: | de 60 a 280 g/m² (alimentación manual/rollo); de 60 a 220 g/m² (bandeja de entrada) |
| Peso máximo del rollo: | 6.2 kg |
| Resolución de escaneo, óptica: | Hasta 600 ppp |
| Tecnología de impresión: | Inyección térmica de tinta HP |
| Tipos de soportes: | Papel bond y recubierto (bond, recubierto, recubierto de gramaje extra, normal, blanco brillante, planos), papel técnico (calco natural), película (transparente, mate), papel fotográfico (ID satinado, ID brillante), autoadhesivo (adhesivo mate/brillante, adhesivo polipropileno brillante), polipropileno (mate) |
| Velocidad de escaneado lineal: | Hasta 3,81 cm/s (color, 200 dpi), hasta 11,43 cm/s (escala de grises, 200 dpi) |
| Velocidad de impresión: | 25 segundos por página en A1, 90 impresiones A1 por hora |
| Volumen de cartucho de impresión proporcionado: | 300 ml, 130 ml |
HP DesignJet T850 36-in MFP
- Marca: Hewlett Packard
- Código del producto: 2Y9H2A
- Disponibilidad: 2
-
MXN $157,500.86
- Sin impuestos: MXN $135,776.60
