HP DesignJet T850 36-in Printer
Características
| Marca: | HP |
| Artículo: | Plotter |
| Serie: | DesignJet |
| Modelo: | T850 |
| Alimentación: | Voltaje de entrada (rango automático): 100-240 V (±10%), 50/60 Hz (±3 Hz), 1,2 A máx |
| Altitud operativa: | Hasta 3000 m |
| Ancho de línea mínimo teórico: | 0,02 mm (mediante driver de raster) |
| Ancho de soporte, máximo: | 914 mm |
| Aplicaciones principales admitidas: | Dibujos lineales; Renders; Presentaciones; Mapas; Carteles |
| Área no imprimible : | (hoja cortada) 5 x 5 x 5 x 5 mm |
| Área no imprimible (rollo) : | 5 x 5 x 5 x 5 mm |
| Cabezales de impresión: | 1 (cian, magenta, amarillo y negro mate) |
| Calidad de impresión en color (óptima): | Optimizada hasta 2400 x 1200 dpi |
| Características técnicas: | Bandeja de entrada A3;Programador automático de inicio/apagado;cartuchos de 130/300 ml;Resolución máx. 2400 x 2400 dpi;Accesorios organizadores de hojas;HP Wolf Pro Security;Tintas HP Flex Tech |
| Conectividad, estándar: | Gigabit Ethernet (1000Base-T), Wi-Fi 802.11b/g/n |
| Consumo de energía: | 35 W (imprimiendo), 5,5 W (preparada), 2,5 W (suspensión), 0,2 W (en espera) Programación automática de inicio/apagado de la impresora. |
| Contenido de la caja: | Impresora HP DesignJet T850, cabezal de impresión, cartuchos de tinta introductorios, soporte para impresora, eje, guía, folleto de garantía, cable de alimentación |
| Diámetro externo del rollo: | 100 mm |
| Funciones: | Impresión |
| Garantía del fabricante: | Un año de garantía de hardware limitada. Las opciones de garantía y soporte varían según el producto, el país y los requisitos legales locales. |
| Gota de tinta: | 6 pl (C, M, Y); 12,6 pl (mK) |
| Grosor del soporte (sistema métrico): | Hasta 0,3 mm |
| Grosor del soporte: | Hasta 11,8 mil |
| Intervalo de humedad en funcionamiento: | De 20 a 80% HR |
| Inyectores del cabezal de impresión: | 1376 por color; 5504 en total |
| Manejo de impresiones terminadas: | Alimentación por hojas, alimentación por rollo, bandeja de entrada (capacidad de 50 hojas), bandeja de materiales, cortador horizontal automático |
| Margen de temperaturas operativas: | 5 a 40 °C |
| Memoria: | 1 GB |
| Peso máximo del rollo: | 6.2 kg |
| Ruta de impresión: | Wi-Fi Direct, impresión remota, Apple AirPrint y la aplicación de HP para dispositivos Android e iOS, drivers de impresora para Windows y macOS, compatibilidad con impresión desde Chrome OS |
| Tamaño de modelo: | 914 mm |
| Tecnología de impresión: | Inyección térmica de tinta HP |
| Tipos de soportes: | Papel bond y recubierto (bond, recubierto, recubierto de gramaje extra, normal, blanco brillante, planos), papel técnico (calco natural), película (transparente, mate), papel fotográfico (ID satinado, ID brillante), autoadhesivo (adhesivo mate/brillante, adhesivo polipropileno brillante), polipropileno (mate) |
| Velocidad de impresión: | 25 segundos por página en A1, 90 impresiones A1 por hora |
| Volumen de cartucho de impresión proporcionado: | 300 ml, 130 ml |
HP DesignJet T850 36-in Printer
- Marca: Hewlett Packard
- Código del producto: 2Y9H0A
- Disponibilidad: 4
-
MXN $74,536.17
- Sin impuestos: MXN $64,255.32
