HP PRO 400 G9 DM INTEL CORE I7-12700 VPRO 1.4GHZ 12C Q670/ RAM 8GB DDR4 3200 MAX.64GB/ SSD 512GB M.2/ NO DVD/ 1HDMI/ 2DP/ NO VGA/ RJ45/ WIFI6-BT 5.3/ 6USB/ TPM/ PS 90W/ WIN11PRO/ 1-1-1 REM. 8F7V1LT
Características
| Marca: | HP |
| Artículo: | Desktop |
| Modelo: | 9P0B5LA |
| Sistema operativo: | Windows 11 Pro |
| Familia del procesador: | Procesador Intel Core i7 de 12 generación |
| Procesador: | Intel Core i7-12700T (2,9 GHz, hasta 4,7 GHz, con tecnología Intel Turbo Boost, 25 MB de caché, 12 núcleos) |
| Gráficos (integrados): | Gráficos Intel UHD 770 |
| Memoria: | RAM DDR4-3200 MHz de 8 GB (1 x 8 GB) Velocidades de transferencia de hasta 3200 MT/s |
| Ranuras de memoria: | 2 DIMM |
| Almacenamiento interno: | Unidad de estado sólido de 512 GB PCIe NVMe M.2 |
| Compartimientos para unidades internas: | Uno de 2,5" |
| Ranuras: | 1 M.2 2230; 1 M.2 2280 1 ranura M.2 para WLAN y 1 ranura M.2 2280 para almacenamiento |
| Puertos: | 1 combinación de auriculares y micrófono; 1 USB SuperSpeed Tipo-A con velocidad de señalización de 10 Gb/s; 1 USB SuperSpeed Tipo-A con velocidad de señalización de 10 Gb/s (de carga); 1 USB SuperSpeed Tipo-C con velocidad de señalización de 20 Gb/s |
| Interfaz de red: | WLAN (Red de área local inalámbrica) |
| Conexión inalámbrica: | Tarjeta inalámbrica Realtek RTL8852BE Wi-Fi 6 (2x2) y Bluetooth 5.3 |
| Funciones de audio: | Códec Realtek ALC3252, conector de audio universal con soporte para auriculares CTIA y OMTP |
| Teclado: | Teclado HP 125 con cable |
| Dispositivo apuntador: | Mouse HP 125 con cable |
| Alimentación: | Adaptador de alimentación externa de 90 W, hasta 89 % de eficacia, PFC activo |
HP PRO 400 G9 DM INTEL CORE I7-12700 VPRO 1.4GHZ 12C Q670/ RAM 8GB DDR4 3200 MAX.64GB/ SSD 512GB M.2/ NO DVD/ 1HDMI/ 2DP/ NO VGA/ RJ45/ WIFI6-BT 5.3/ 6USB/ TPM/ PS 90W/ WIN11PRO/ 1-1-1 REM. 8F7V1LT
- Marca: Hewlett Packard
- Código del producto: 9P0B5LA#ABM
- Disponibilidad: 1
-
MXN $24,817.59
- Sin impuestos: MXN $21,394.47
