NO BREAK CYBERPOWER (PR3000RTXL2U) 3000VA / 3000W, RACK /TORRE, 2U, 8 NEMA 5-20R +1 NEMA L5-30R, SENOIDAL PURA, PERMITE MÃ?DULOS DE BATERÃ?A EXTENDIDA (BP48VP2U02), GARANTÃ?A 3 AÃ?OS, INCLUYE BATERÃ?
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 34.2 kg |
| Certificación | BSMI |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Altitud de funcionamiento | 3000 - 15000 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 °C |
| Peso del paquete | 40.6 kg |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Certificado Energy Star | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 3 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altura | 86.5 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Ancho | 433 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 2700 VA |
| Índice de aumento de energía | 2430 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 8.3 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 2 min |
| Cartucho para batería de repuesto | RBP0129 |
| Color del producto | Negro |
| Nivel de ruido | 57.5 Db |
| Cables incluidos | Power load cable, De serie, Cable USB |
| Cantidad de salidas AC | 9 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 2U |
| Profundidad del paquete | 620 mm |
| Altura del paquete | 275 mm |
| Ancho del paquete | 560 mm |
| Material de la cubierta | Metal |
| Conector | NEMA 5-30P |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Acorde RoHS | Si |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–20R,NEMA L5-30R |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 155 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 75 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 110 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 110 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Factor de potencia de salida | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación del voltaje de salida | 5% |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Estante de montaje | Si |
| Conector de interruptor de apagado emergencia (EPO por sus sigla | Si |
| Puerto USB | Si |
| Modos de alarma audibles | Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Ventilador integrado | Si |
NO BREAK CYBERPOWER (PR3000RTXL2U) 3000VA / 3000W, RACK /TORRE, 2U, 8 NEMA 5-20R +1 NEMA L5-30R, SENOIDAL PURA, PERMITE MÃ?DULOS DE BATERÃ?A EXTENDIDA (BP48VP2U02), GARANTÃ?A 3 AÃ?OS, INCLUYE BATERÃ?
- Marca: CyberPower
- Código del producto: PR3000RTXL2U
- Disponibilidad: 72
-
MXN $31,149.06
- Sin impuestos: MXN $26,852.64
