NO BREAK TRIPP-LITE AVR700U120V 350 WATTS INTERACTIVO 8 CONTACTOS PUERTO USB
Características
| Autonomía a Media Carga (min.) | 8.6 min. (175w) |
| Voltaje CD del sistema (VCD) | 12 |
| Tasa de Recarga de Baterías (Baterías Incluidas) | 12 horas (10% a 90%) |
| Acceso a la Batería | Puerta de acceso a la batería |
| Descripción de reemplazo de batería | Baterías que se pueden cambiar en operación y reemplazables por el usuario |
| Autonomía Ampliable | No |
| Corriente especificada de entrada (Carga Máxima) | 12A |
| Voltaje(s) Nominal(es) de Entrada Soportado(s) | 120V CA |
| Tipo de conexión de entrada del UPS | 5-15P; En Ángulo Recto |
| Longitud del cable de alimentación del UPS (pies) | 6 |
| Longitud del Cable de Alimentación del UPS (m) | 1.8 |
| Servicio Eléctrico Recomendado | 15A 120V |
| Fase de Entrada | Monofásico |
| Capacidad de Salida en Volts Amperes (VA) | 700 |
| Capacidad de Salida (Watts) | 350 |
| Voltaje(s) Nominal(es) de Salida Soportado(s) | 110V; 115V; 120V |
| Detalles del Voltaje Nominal | Salida nominal de 115V en modo de respaldo por batería |
| Compatibilidad de Frecuencia | 60 Hz |
| Regulación del Voltaje de Salida (Modo de Línea) | +8%, -21% |
| Regulación del voltaje de salida (modo de batería) | 115V (+/- 5%) |
| Tomacorrientes | (8) 5-15R |
| Receptáculos de salida del UPS (solo supresión de sobretensiones) | 4 tomacorrientes UPS, 4 tomacorrientes solo anti-sobretensión |
| Opciones de PDU Hot-Swap | PDUB15 (2U / 8 tomacorrientes 5-15R) |
| Forma de Onda de CA de Salida (Modo de CA) | Onda sinusoidal |
| Forma de onda de CA de salida (Modo en Batería) | Onda sinusoidal PWM |
| Dimensiones: | 11.680 x 34.040 x 21.590 cm |
| Peso: | 5.40 Kg |
| Garantía: | Garantía limitada de 3 años |
| Características | |
| Interfaz | USB |
| Peso | 5 kg |
| Certificación | UL1778; CSA; NOM; FCC 15 B |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Peso del paquete | 5,4 kg |
| Factor de forma | Torre |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Altura | 89 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 12 h |
| Ancho | 287 mm |
| Profundidad | 152 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 700 VA |
| Voltaje nominal de salida | 120 V |
| Índice de aumento de energía | 420 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 8,6 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 2,3 min |
| Voltaje nominal de entrada | 120 V |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Batería hot-swap | Si |
| Capacidad del rack | 2U |
| Profundidad del paquete | 222 mm |
| Altura del paquete | 121 mm |
| Ancho del paquete | 343 mm |
| Material de la cubierta | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Conector | NEMA 5-15P |
| Eficiencia | 98% |
| Potencia de salida | 350 W |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Bajo voltaje |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Funciones de protección de sobrecarga | Teléfono |
| Arranque en frío | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 147 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 83 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 115 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 120 V |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación del voltaje de salida | +8, -21% |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Topología UPS | Línea interactiva |
NO BREAK TRIPP-LITE AVR700U120V 350 WATTS INTERACTIVO 8 CONTACTOS PUERTO USB
- Marca: Tripp-Lite
- Código del producto: AVR700U
- Disponibilidad: 99
-
MXN $2,857.61
- Sin impuestos: MXN $2,463.46

