NO BREAK TRIPP LITE SMART ONLINE EN LINEA DE DOBLE CONVERSION 3KVA / 2.7 KW, EN TORRE / LCD
Características
| Marca: | Tripp Lite |
| Artículo: | UPS |
| Tipo de UPS: | En Línea |
| Corriente especificada de entrada (Carga Máxima): | 24A |
| Voltaje(s) Nominal(es) de Entrada Soportado(s): | 100V CA; 110V CA; 120V CA; 127V CA |
| Descripción del Voltaje Nominal de Entrada: | 120V predeterminado de fábrica |
| Tipo de conexión de entrada del UPS: | L5-30P |
| Breakers de entrada: | 40A |
| Longitud del Cable de Alimentación del UPS (m): | 3.1 |
| Servicio Eléctrico Recomendado: | 30A 120V |
| Fase de Entrada: | Monofásico |
| Capacidad de Salida en Volts Amperes (VA): | 3000 |
| Capacidad de salida (kVA): | 3.0 |
| Capacidad de Salida (Watts): | 2700 |
| Capacidad de salida (kW): | 2.7 |
| Detalles de Capacidad de Salida: | MODO EN LÍNEA: Las especificaciones de capacidad máxima de salida se reducen para algunas configuraciones de voltaje nominal (127/120V 2700 watts, 115V 2430 watts, 110V 2295 watts, 100V 2160 watts). MODO DE REGULACIÓN / CONVERSIÓN DE FRECUENCIA: Las especificaciones máximas de salida están reducidas en el modo de regulación/conversión de frecuencia (127/120V 1890 watts / 115V 1701 watts / 110V 1607 watts / 100V 1512 watts). |
| Factor de Potencia: | 0.9 |
| Factor de Cresta: | 3:1 |
| Detalles del Voltaje Nominal: | 120V predeterminado |
| Compatibilidad de Frecuencia: | 50Hz / 60Hz; Soporta conversión de 50 Hz a 60 Hz y de 60 Hz a 50 Hz |
| Detalles de Compatibilidad de Frecuencia: | MODO EN LÍNEA: La frecuencia de salida es configurada automáticamente para concordar con la frecuencia nominal de entrada al arranque; La salida concuerda con la frecuencia de entrada cuando haya +/-5Hz de los nominales; La salida es regulada a +/-0.05Hz cuando la frecuencia de entrada excede +/-5Hz de la frecuencia nominal. El UPS conmuta al modo de batería cuando la frecuencia de entrada sea inferior a 40Hz o superior a 70Hz. MODO DE REGULACIÓN / CONVERSIÓN DE FRECUENCIA: La salida es regulada a +/-0.05Hz de la frecuencia de salida seleccionada cuando la entrada es de 40 a 70Hz; El UPS conmuta al modo de batería cuando la frecuencia de entrada sea inferior a 40Hz o superior a 70Hz. MODO DE BATERÍA: La salida está regulada a +/- 0.05Hz de la frecuencia nominal seleccionada. |
| Regulación del Voltaje de Salida (Modo de Línea): | +/- 2% |
| Regulación del voltaje de salida (modo de línea económica): | +/- 10% |
| Regulación del voltaje de salida (modo de batería): | +/- 3% |
| Tomacorrientes con Administración de Carga: | Dos bancos de carga con cuatro tomacorrientes controlables |
| Forma de Onda de CA de Salida (Modo de CA): | Onda Sinusoidal Pura |
| Forma de onda de CA de salida (Modo en Batería): | Onda Sinusoidal Pura |
| Voltaje(s) Nominal(es) de Salida Soportado(s): | 100V; 110V; 120V; 127V |
| Tomacorrientes: | (8) 5-15/20R; (1) L5-30R |
| Bancos de Carga Controlables Individualmente: | Sí |
| Tipo de Batería: | Plomo Ácido Regulada por Válvula |
| Autonomía a Plena Carga (min.): | 4.1 min. (2700w) |
| Autonomía Ampliable por Batería: | Se puede expandir el tiempo de autonomía de la batería con módulos de baterías externas opcionales |
| Voltaje CD del sistema (VCD): | 72 |
| Corrección de Sobrevoltaje: | Regulación del voltaje de salida del 2% durante sobrevoltajes a 150 |
| Factor de Forma Primario: | Torre |
| Dimensiones: | 59.18 cm x 37.34 cm x 32 cm |
| Peso: | 34.47 kg |
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 32 kg |
| Certificación | UL1778 (USA)\nCSA (Canada)\nNOM (Mexico)\nFCC Part 15 A (EMI) |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Peso del paquete | 35,3 kg |
| Factor de forma | Torre |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 3 m |
| Puerto serial | 1 |
| Altura | 259 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 229 mm |
| Profundidad | 495 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 3000 VA |
| Índice de aumento de energía | 570 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 13,2 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 4,1 min |
| Color del producto | Negro |
| Nivel de ruido | 51,5 dB |
| Tipo de conexión de salida | 8 x 5-15/20R & 1 x L5-30R |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de salidas AC | 9 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Máxima corriente | 24 A |
| Batería hot-swap | Si |
| Profundidad del paquete | 610 mm |
| Altura del paquete | 386 mm |
| Ancho del paquete | 330 mm |
| Voltaje de la pila | 72 V |
| Material de la cubierta | Acero |
| Conector | NEMA L5-30P |
| Eficiencia | 94% |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Bajo voltaje |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R,NEMA 5–20R,NEMA L5-30R |
| Factor de cima | 3:1 |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Funciones de protección de sobrecarga | Red |
| Arranque en frío | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 127 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 100 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 100 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 127 V |
| Factor de potencia de salida | 0,9 |
| Forma de onda | Seno |
| Regulación del voltaje de salida | 4% |
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Ventilador integrado | Si |
NO BREAK TRIPP LITE SMART ONLINE EN LINEA DE DOBLE CONVERSION 3KVA / 2.7 KW, EN TORRE / LCD
- Marca: Tripp-Lite
- Código del producto: SU3000XLCD
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $39,233.14
- Sin impuestos: MXN $33,821.67
