NO BREAK TRIPP-LITE SMART1300LCDT TORRE 720W 120V AVR INTERACTIVO LCD 8 CONTACTOS 5/15R
Características
| Marca: | Tripp Lite |
| Artículo: | UPS |
| Serie: | SmartPro |
| Tipo: | Interactivo |
| Corriente especificada de entrada (Carga Máxima): | 10.8A |
| Voltaje(s) Nominal(es) de Entrada Soportado(s): | 120V CA |
| Tipo de conexión de entrada del UPS: | 5-15P |
| Breakers de entrada: | 20A |
| Longitud del Cable de Alimentación del UPS (m): | 1.8 |
| Servicio Eléctrico Recomendado: | 15A 120V |
| Fase de Entrada: | Monofásico |
| Capacidad de Salida en Volts Amperes (VA): | 1300 |
| Capacidad de salida (kVA): | 1.3 |
| Capacidad de Salida (Watts): | 720 |
| Detalles del Voltaje Nominal: | Salida nominal de 120 V en modo de respaldo por batería |
| Compatibilidad de Frecuencia: | 60 Hz |
| Regulación del Voltaje de Salida (Modo de Línea): | 120V (+9% / -12%) |
| Regulación del voltaje de salida (modo de batería): | 120V (±10%) |
| Receptáculos de salida del UPS (solo supresión de sobretensiones): | 4 tomacorrientes en el UPS, 4 tomacorrientes sólo para sobretensiones |
| Forma de Onda de CA de Salida (Modo de CA): | Onda sinusoidal |
| Voltaje(s) Nominal(es) de Salida Soportado(s): | 110V; 115V; 120V |
| Tomacorrientes: | (8) 5-15R |
| Tipo de Batería: | Plomo Ácido Regulada por Válvula [VRLA] |
| Autonomía a Media Carga (min.): | 10 minutos (360 Watts) |
| Autonomía Ampliable: | No |
| Voltaje CD del sistema (VCD): | 24 |
| Pantalla LCD del Panel Frontal: | La pantalla LCD con botones de desplazamiento indica voltaje de entrada, Voltaje de salida, Frecuencia (Hz), Estado de elevación / corte del AVR, Carga de Salida en Watts, Porcentaje de Carga de Salida, Voltaje de la batería y Autonomía estimada en minutos. |
| Interruptores: | El interruptor de alimentación ofrece control total sobre la energía del UPS; el botón Scroll/mute permite al LCD las opciones de selección y silencia la alarma acústica; el botón Test inicia el autodiagnóstico |
| Tiempo de respuesta de supresión de CA del UPS: | Instantáneo |
| Factor de Forma Primario: | Torre |
| Dimensiones: | 49.28 cm 28.70 cm x 23.11 cm |
| Peso de Envío (kg): | 11.20 kg |
| Características | |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 12 kg |
| Certificación | UL1778, CSA, NOM, FCC-15 A |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Peso del paquete | 26,5 kg |
| Factor de forma | Torre |
| Características de red | 10/100Base T Ethernet |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Puerto serial | 1 |
| Altura | 203 mm |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Tiempo de recarga de la batería | 6,3 h |
| Ancho | 146 mm |
| Profundidad | 391 mm |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1300 VA |
| Índice de aumento de energía | 650 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 10 min |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Máxima corriente | 12 A |
| Profundidad del paquete | 489 mm |
| Altura del paquete | 229 mm |
| Ancho del paquete | 286 mm |
| Conector | NEMA 5-15P |
| Eficiencia | 95% |
| Potencia de salida | 720 W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Acorde RoHS | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Bajo voltaje |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tipo de salida AC | NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Si |
| Funciones de protección de sobrecarga | Red |
| Arranque en frío | Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) | 120 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 120 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 120 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) | 120 V |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Ventilador integrado | Si |
NO BREAK TRIPP-LITE SMART1300LCDT TORRE 720W 120V AVR INTERACTIVO LCD 8 CONTACTOS 5/15R
- Marca: Tripp-Lite
- Código del producto: SMART1300LCDT
- Disponibilidad: 18
-
MXN $5,856.24
- Sin impuestos: MXN $5,048.48
