NO BREAK TRIPP-LITE VS450T 120V 50/ 60HZ, 450VA / 240 WATTS INTERACTIVO 4 CONTACTOS, AVR, SERIE VS, TORRE.
Características
| Marca: | Tripp Lite |
| Artículo: | UPS |
| Serie: | VS |
| Tipo: | Interactivo |
| Capacidad de salida: | 450VA / 240 Watts |
| Compatibilidad de Frecuencia: | 60Hz |
| Regulación del voltaje de salida: | 120V (+/- 10%) |
| Receptáculos de salida del UPS: | 3 tomacorrientes en el UPS, 1 tomacorrientes solo para sobretensiones |
| Tomacorrientes: | (4) 5-15R |
| Capacidad de entrada: | 5A(carga máxima) / 120V CA |
| Características |
| Peso |
3.72 kg |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-15 - 45 °C |
| Peso del paquete |
3.99 kg |
| Factor de forma |
Tower |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Longitud de cable |
1.5 m |
| Altura |
142 mm |
| Indicadores LED |
Si |
| Ancho |
102 mm |
| Profundidad |
300 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
450 VA |
| Índice de aumento de energía |
316 J |
| Color del producto |
Negro |
| Frecuencia de entrada |
50/60 Hz |
| Máxima corriente |
5 A |
| Material de la cubierta |
Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Conector |
NEMA 5-15P |
| Potencia de salida |
240 W |
| Funciones de protección de poder |
Sobrevoltaje |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
120 V |
| Voltaje de operación de salida (min) |
110 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
120 V |
| Número de fases de entrada |
1 |
| Forma de onda |
Seno |
| Regulación automática de voltaje (AVR) |
Si |
| Topología UPS |
Línea interactiva |
| Modos de alarma audibles |
Fallo, Alarma de sobrecarga |