NO BREAK/UPS MCA CDP MOD UPO11-2RT 2000VA/1800W ON LINE
Características
| Marca: | CDP |
| Artículo: | UPS |
| Montaje: | RACK/ Es posible montarlo como TORRE, las bases se venden por separado. |
| Peso: | 17.5 kg |
| Modelo: | UPO11-2RT |
| Capacidad: | 2 KVA / 2000 VA / 1800 W |
| Tecnología: | Online Doble Conversión |
| Fases: | 1 (Monofásico) |
| Voltaje de entrada: | 120 VCA (voltaje nominal) |
| Voltaje de salida: | 110/115/120/127 VCA |
| Terminales de salida: | 8 salidas (contactos) NEMA 5-15R |
| Tiempo de respaldo: | 4 minutos a plena carga / 12 minutos a media carga |
| Rango de Voltaje: | 60VCA – 150VCA |
| Rango de frecuencia: | 40Hz – 70Hz |
| Características |
| Pantalla |
LCD |
| Peso |
17.5 kg |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
20 - 90% |
| Factor de forma |
Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Altura |
85 mm |
| Ancho |
410 mm |
| Profundidad |
438 mm |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
2000 VA |
| Color del producto |
Negro |
| Nivel de ruido |
50 Db |
| Cantidad de salidas AC |
8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
40/70 Hz |
| Puerto - RS-232 |
1 |
| Potencia de salida |
1800 W |
| Tipo de enfriamiento |
Activo |
| Acorde RoHS |
Si |
| Salida de voltaje THD |
6% |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15R |
| Factor de cima |
5:1 |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
150 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
60 V |
| Voltaje de operación de salida (min) |
100 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
127 V |
| Frecuencia de salida |
50/60 Hz |
| Forma de onda |
Pure sine |
| Puerto USB |
Si |
| Eficiencia (modo online) |
89% |
| Eficiencia (modo ECO) |
87% |
| Ventilador integrado |
Si |