NO BREAK VICA STAMINA 500VA/300W CON REGULADOR Y SUPRESOR DE PICOS 3 ANOS DE GARANTIA
Características
| Marca: | UPS |
| Artículo: | Vica |
| Modelo: | Stamina 500 |
| Voltaje: | 127 Vca 60 Hz |
| Consumo de energía: | 4 A |
| Tensión de salida en modo batería: | 120 Vca +/- 10% |
| Tiempo de transferencia: | 2-6 ms |
| Tipo de onda: | Tipo cuasisenoidal |
| Batería: | 12 Vcc / 4.5 Ah x 1 |
| Tiempo de carga: | 8 horas para 90% de carga |
| Número de tomas: | 8 tipo NEMA 5-15 R, 4 tomas reguladas y respaldadas, 4 tomas con supresor de picos |
| Indicadores visuales: | LED |
| Protección contra sobrecarga: | Breaker térmico |
| Humedad: | 0 – 90% RH @ 0 – 40°C (sin condensación) |
| Nivel de ruido: | >40db |
| Normas aplicables: | NOM 001-SCFI-1993 |
| Altura de operación: | 3,000 m sobre el nivel del mar |
| Temperatura de almacenamiento: | – 15°C hasta 50°C |
| Temperatura de operación: | 0°C – 40°C |
| Garantía: | 3 años de garantía en partes y 2 en baterías. |
| Ideal para proteger: | Equipo de computo, Pantalla, Reproductor de música |
| Características |
| Peso |
3,3 kg |
| Factor de forma |
Compacto |
| Altura |
210 mm |
| Tiempo de recarga de la batería |
4 h |
| Ancho |
90 mm |
| Profundidad |
287 mm |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
500 VA |
| Color del producto |
Negro |
| Cantidad de salidas AC |
4 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
50/60 Hz |
| Máxima corriente |
4 A |
| Potencia de salida |
300 W |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15R |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
145 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
81 V |
| Voltaje de operación de salida (min) |
108 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
132 V |