NOBREAK 5216 R 520VA/240W 6 CONTACTOS REGULADOR INTEGRADO
Características
| Marca: | Koblenz |
| Artículo: | Regulador/UPS |
| Modelo: | 5216 R |
| Salida: | Capacidad potencia 520 VA / 240 W | Tensión de salida nominal 120V distorsión ±10% |
| Fase: | Monofásica 120V |
| Topología: | Linea interactiva |
| Frecuencia de salida en modo batería: | 60 Hz ±1 Hz |
| Conexiones de salida: | (3) NEMA 5-15R con protección de batería | (3) NEMA 5-15R sin protección de batería |
| Tipo de forma de onda: | Senoidal simulada |
| Entrada: | Voltaje 120V | Rango de voltaje 90 - 145 Vca | Frecuencia de entrada 60Hz |
| Tipo de enchufe: | NEMA 5-15P |
| Longitud del cable: | 1.5 metros |
| Tipo de batería: | Batería sellada de plomo ácido libre de mantenimiento a prueba de filtración |
| Baterías pre-instaladas: | (1) 12V 4.5Ah |
| Tiempo recarga: | 4 horas al 90% |
| Puerto de interfaz: | USB |
| Panel control: | Pantalla LCD |
| Protección: | Supresión de picos 268 Joules | RJ-11 |
| Dimensiones: | 29.1 cm x 13.9 cm x 10 cm |
| Características |
| Pantalla |
LCD |
| Peso |
3,55 kg |
| Certificación |
NOM-001-SCFI-1993, ISO 9001:2008 ANCE |
| Tecnología de batería |
Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
0 - 90% |
| Factor de forma |
Torre |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Numero de baterías soportadas |
1 |
| Longitud de cable |
1,5 m |
| Altura |
139 mm |
| Indicadores LED |
Si |
| Tiempo de recarga de la batería |
4 h |
| Ancho |
100 mm |
| Profundidad |
291 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
520 VA |
| Tiempo típico de respaldo a media carga |
8 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa |
0,83 min |
| Color del producto |
Negro |
| Nivel de ruido |
40 dB |
| Puertos de módem (RJ-11) |
1 |
| Cantidad de salidas AC |
6 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
60 Hz |
| Voltaje de la pila |
12 V |
| Material de la cubierta |
De plástico |
| Potencia de salida |
240 W |
| Protección de sobrecarga |
Si |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15R |
| Funciones de protección de sobrecarga |
Modem, Teléfono |
| Capacidad de la batería |
4,5 Ah |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
145 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
90 V |
| Voltaje de operación de salida (min) |
108 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
132 V |
| Número de fases de entrada |
1 |
| Número de fases de salida |
1 |
| Topología UPS |
Línea interactiva |
| Cantidad por caja principal |
4 pieza(s) |
| Puerto USB |
Si |
| Tiempo de espera (mín.) |
2 ms |
| Tiempo de espera (máx.) |
10 ms |
| Modos de alarma audibles |
Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |