NOBREAK KOBLENZ 20015 OL USB/R 2 KVA/2000W DOBLE CONV (00-4239-00-0)
Características
| Marca: | Koblenz |
| Artículo: | UPS |
| Modelo: | 20015 |
| Capacidad potencia: | 2000 VA / 1600 W |
| Fase: | Monofásica 120 V con tierra física |
| Topología: | On line doble conversión |
| Tiempo de transferencia: | Modo AC a modo de batería: cero / inversor a bypass: 4ms (típico) |
| Tensión de salida nominal: | 120V ± 1% |
| Frecuencia de salida en modo batería: | 60 Hz ± 1 Hz |
| Tipo de forma de onda: | Senoidal pura |
| Conexiones de salida: | (8) NEMA 5-15R |
| Voltaje de entrada: | 120 V |
| Rango de voltaje: | 50% carga 120 Vca (55-145) | 100% carga 120 Vca (85-140) |
| Frecuencia de entrada: | 60 Hz ± 5Hz |
| Tipo de clavija: | NEMA 5-20P |
| Longitud del cable: | 1.8 metros |
| Tipo de batería: | VRLA batería sellada de plomo ácido libre de mantenimiento a prueba de filtración |
| Tiempo recarga: | 4 hrs al 90% |
| Puerto de interfaz: | USB/RS-232 |
| Protección: | Supresión de picos 450 Joules |
| Formato: | Convertible a rack/torre - 2U |
| Características |
| Pantalla |
LCD |
| Peso |
19 kg |
| Certificación |
NOM-001-SCFI-1993, ISO 9001: 2015 ANCE |
| Tecnología de batería |
Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento |
20 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-15 - 45 °C |
| Factor de forma |
Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Numero de baterías soportadas |
4 |
| Longitud de cable |
1,8 m |
| Altura |
88 mm |
| Ancho |
410 mm |
| Profundidad |
438 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Apagado de emergencia |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
2000 VA |
| Índice de aumento de energía |
450 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga |
9 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa |
3 min |
| Color del producto |
Metálico |
| Nivel de ruido |
50 dB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 |
1 |
| Cantidad de salidas AC |
8 salidas AC |
| Frecuencia de entrada |
60 Hz |
| Capacidad del rack |
2U |
| Puerto - RS-232 |
1 |
| Voltaje de la pila |
12 V |
| Potencia de salida |
1600 W |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5-15R,NEMA 5–20P |
| Factor de cima |
3:1 |
| Capacidad de la batería |
9 Ah |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
120 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
120 V |
| Voltaje de operación de salida (min) |
120 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
120 V |
| Número de fases de entrada |
1 |
| Forma de onda |
Seno |
| Topología UPS |
Doble conversión (en línea) |
| Estante de montaje |
Si |
| Conector de interruptor de apagado emergencia (EPO por sus sigla |
Si |
| Modos de alarma audibles |
Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| TDH (carga lineal) |
3% |
| THD (carga no lineal) |
6% |
| Tiempo de recarga de la batería (90%) |
4 h |