NOBREAK KOBLENZ 7016 USB/R 700VA/360W 6 CONT (4/2) 25 MIN (00-4206-9)
Características
| Marca: | Koblenz |
| Artículo: | Regulador/UPS |
| Modelo: | 7016 USB/R |
| Salida: | Capacidad potencia 700 VA / 360 W | Tensión de salida nominal 120V distorsión ±10% |
| Fase: | Monofásica 120 V |
| Topología: | Linea interactiva |
| Frecuencia de salida en modo batería: | 60 Hz ±1 Hz |
| Tipo de forma de onda: | Senoidal simulada |
| Conexiones de salida: | (4) NEMA 5-15R con protección de batería OPCIÓN A: (3) NEMA 5-15R con protección de batería | (2) NEMA 5-15R sin protección de batería OPCIÓN A: (3) NEMA 5-15R sin protección de batería |
| Entrada: | Voltaje 120 V | Rango de voltaje 90 - 145 Vca | Frecuencia de entrada 60 Hz / 50 Hz |
| Tipo de enchufe: | NEMA 5-15P |
| Longitud del cable: | 1.5 metros (fijo) integrado al equipo |
| Tipo de batería: | Batería sellada de plomo ácido libre de mantenimiento a prueba de filtración |
| Baterías pre-instaladas: | (1) 12V 7Ah |
| Tiempo recarga: | 4 horas al 90% |
| Puerto de interfaz: | USB |
| Panel control: | (3) LED indicadores - en línea, en batería, falla |
| Protección: | Supresión de picos - 365 Joules y protector térmico contra sobrecargas | RJ-11 (2) |
| Dimensiones: | 28.9 cm 14.2 cm x 9.7 cm |
| Características |
| Factor de forma |
Torre |
| Altura |
140 mm |
| Indicadores LED |
Si |
| Ancho |
100 mm |
| Profundidad |
290 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
700 VA |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa |
25 min |
| Color del producto |
Negro |
| Protección de sobrecarga |
Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
145 V |
| Voltaje de entrada de operación (min) |
90 V |