NOBREAK TRIPP-LITE AVR900U, 12 CONT. 120V, 900VA Y 480W CON PUERTO USB
Características
| Peso | 6.9 kg |
| Peso | 6.94 kg (15.3 libras) |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) | 0 - 95 % |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1.8 m |
| Software incluido | PowerAlert UPS |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 3 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 10 min |
| Batería hot-swap | si |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 368 x 248 x 140 mm |
| Peso del paquete | 7.4 kg |
| Indicadores LED | si |
| Alarmas audibles | si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 900 VA |
| Potencia de salida | 480 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 252 J |
| Interfaz | USB |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 305 x 178 x 102 mm |
| Compatible con Mac | si |
| Voltaje nominal de salida | 120 V |
| Voltaje nominal de entrada | 120 V |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS |
| Características |
| Peso |
6,9 kg |
| Certificación |
UL1778, CSA, NOM, FCC |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-15 - 50 °C |
| Peso del paquete |
7,4 kg |
| Factor de forma |
Torre |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Longitud de cable |
1,8 m |
| Altura |
102 mm |
| Indicadores LED |
Si |
| Tiempo de recarga de la batería |
12 h |
| Ancho |
305 mm |
| Profundidad |
178 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
900 VA |
| Índice de aumento de energía |
420 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga |
8,4 min |
| Color del producto |
Negro |
| Cantidad de salidas AC |
12 salidas AC |
| Máxima corriente |
15 A |
| Batería hot-swap |
Si |
| Profundidad del paquete |
248 mm |
| Altura del paquete |
140 mm |
| Ancho del paquete |
368 mm |
| Voltaje de la pila |
12 V |
| Material de la cubierta |
Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Conector |
NEMA 5-15P |
| Potencia de salida |
480 W |
| Protección de sobrecarga |
Si |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI |
Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
120 V |
| Voltaje de operación de salida (min) |
115 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
120 V |
| Regulación del voltaje de salida |
-21 - 8% |
| Topología UPS |
Línea interactiva |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) |
0 - 95% |
| Peso (imperial) |
15.3 libras |