NOBREAK TRIPP-LITE SMART1000RM2U, 120V, 800W, OPCION DE TARJETA SNMP, LCD, USB, DB9, 6 CONTACTOS
Características
| Peso | 15.9 kg |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 50 °C |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) | 0 - 95 % |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 3.05 m |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 17 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 7 min |
| Cartucho para batería de repuesto | RBC92-2U |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1000 VA |
| Potencia de salida | 700 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 480 J |
| Apagado de emergencia | no |
| Tipo de conexión de entrada | NEMA 5-15P |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 229 x 610 x 514 mm |
| Compatible con Mac | no |
| Voltaje nominal de salida | 120 V |
| Características |
| Pantalla |
LCD |
| Peso |
16,1 kg |
| Certificación |
UL1778, CSA, NOM, FCC |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-15 - 50 °C |
| Peso del paquete |
21,1 kg |
| Factor de forma |
Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Longitud de cable |
3 m |
| Puerto serial |
1 |
| Altura |
89 mm |
| Tiempo de recarga de la batería |
4 h |
| Ancho |
444 mm |
| Profundidad |
317,5 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
1000 VA |
| Índice de aumento de energía |
570 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga |
15 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa |
5,3 min |
| Color del producto |
Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 |
2 |
| Puertos de módem (RJ-11) |
1 |
| Cantidad de salidas AC |
6 salidas AC |
| Máxima corriente |
15 A |
| Batería hot-swap |
Si |
| Capacidad del rack |
2U |
| Profundidad del paquete |
514 mm |
| Altura del paquete |
229 mm |
| Ancho del paquete |
610 mm |
| Voltaje de la pila |
24 V |
| Conector |
NEMA 5-15P |
| Potencia de salida |
800 W |
| Protección de sobrecarga |
Si |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15R |
| Filtro de ruido EMI/RFI |
Si |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
120 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
120 V |
| Regulación del voltaje de salida |
-21 - 8% |
| Regulación de la frecuencia de salida |
60 Hz |
| Topología UPS |
Línea interactiva |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) |
0 - 95% |