NOBREAK TRIPP-LITE SMART2200RMXL2U INTERACTIVO, SINUSOIDAL 120V 2.2KVA 1.92KW, OPCIONAL TARJETA DE RED, 2U, LCD, USB, DB9
Características
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 2200 VA |
| Potencia de salida | 1600 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 570 J |
| Apagado de emergencia | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Longitud cable alimentación | 3.05 m |
| Modemo puerto (RJ-11) | 1 |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Típico tiempo de copia de seguridad a mitad de tiempo de carga | 16 min |
| Típico tiempo de copia de seguridad al tiempo completo de carga | 6 min |
| Cartucho de batería de recargo | RBC94-2U |
| Color | Negro |
| Alarmas audibles | Sí |
| Interfaz | DB9 |
| Tipo de conexión de entrada | NEMA 5-15P |
| Voltage nominal de salida | 120 V |
| Ancho | 23 cm |
| Profundidad | 17.5 cm |
| Altura | 19 cm |
| Peso | 28.8 Kg |
| Alcance de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Temperatura | -15 - 50 °C |
| Humedad relativa | 0 - 95 % |
| Características |
| Pantalla |
LCD |
| Peso |
26,2 kg |
| Certificación |
UL1778, CSA, NOM, FCC |
| Intervalo de temperatura de almacenaje |
-15 - 50 °C |
| Peso del paquete |
31,2 kg |
| Factor de forma |
Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Intervalo de temperatura operativa |
0 - 40 °C |
| Longitud de cable |
3 m |
| Altura |
88 mm |
| Tiempo de recarga de la batería |
4,5 h |
| Ancho |
440 mm |
| Profundidad |
490 mm |
| Alarma(s) audibles |
Si |
| Apagado de emergencia |
Si |
| Capacidad de potencia de salida (VA) |
2200 VA |
| Índice de aumento de energía |
570 J |
| Tiempo típico de respaldo a media carga |
12 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa |
4,5 min |
| Cartucho para batería de repuesto |
RBC94-2U |
| Color del producto |
Negro |
| Cantidad de puertos USB 2.0 |
1 |
| Puertos de módem (RJ-11) |
1 |
| Cantidad de salidas AC |
8 salidas AC |
| Máxima corriente |
20 A |
| Batería hot-swap |
Si |
| Capacidad del rack |
2U |
| Profundidad del paquete |
615 mm |
| Altura del paquete |
230 mm |
| Ancho del paquete |
570 mm |
| Voltaje de la pila |
48 V |
| Material de la cubierta |
Acero |
| Conector |
NEMA 5-20P |
| Potencia de salida |
1920 W |
| Acorde RoHS |
Si |
| Protección de sobrecarga |
Si |
| Tipo de salida AC |
NEMA 5–15R |
| Voltaje de entrada de operación (máx.) |
120 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.) |
120 V |
| Regulación del voltaje de salida |
-14 - 6% |
| Topología UPS |
Línea interactiva |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) |
0 - 95% |